ГЛАВНАЯ КАТАЛОГ ПРАЙС ИНФОРМАЦИЯ ЗАКАЗ ОБОРУДОВАНИЯ КОНТАКТЫ
Vertex Standard рации Мобильные станции Vertex Standard

Vertex EVX-5300 цифровая станция

Регулировка минимальной громкости, Пейджинг в режиме DTMF, 2-тоновое кодирование и декодирование

Vertex EVX-5300 цифровая станция

Vertex Standard EVX 5300 – цифровая мобильная радиостанция серии eVerge, совместимая с любыми аналоговыми устройствами. Эта модель является идеальным вариантом для постепенного перехода на цифровой формат связи и позволяет пользователям минимизировать единовременные затраты на приобретение оборудования.

Устройства работают на основе протокола TDMA (Time Division Multiple Access), который позволяет оптимизировать энергозатраты и эффективность использования спектра. TDMA соответствует стандарту DMR (Digital Mobile Radio) Tier 2, что обеспечивает совместимость с более чем 74% цифровых радиостанций по всему миру. Протокол TDMA максимально увеличивает эффективность работы пользователей благодаря удвоенной емкости вызова в рамках одного частотного канала, таким образом, обеспечивая поддержку двух одновременных голосовых соединений в цифровой сети и устраняя необходимость смены диапазона.

Цифровая радиостанция Вертекс EVX5300 использует технологию TDMA, благодаря которой обеспечивается продолжительное время работы от батареи, а также значительно снижается стоимость самой радиостанции (в сравнении с решениями, используемыми технологию FDMA).

Качество передачи сообщений радиостанцией Vertex Standard 5300 существенно выше, чем при использовании аналоговых устройств. Применение цифровых технологий способствует более эффективному подавлению шума и статических помех. Устройство поддерживает работу 8 каналов в рабочих диапазонах частот 136-174, 403-470, 450-527 МГц. Выходная мощность – 50 Вт. Дисплей отсутствует, на передней панели расположены 6 программируемых кнопок. Радиостанция характеризуется прочностью конструкции, которая успешно прошла испытания, предусмотренные требованиями военного стандарта MIL STD 810.

Автомобильная цифровая радиостанция eVerge серии Вертекс EVX-5300 способна обеспечить высококачественную связь как в цифровом, так и в аналоговом режимах. Эффективность соединения обеспечивается удобной сменой режимов, повышенной совместимостью с устройствами других производителей, возможностью использования с аналоговыми радиостанциями. Цифровая радиостанция Vertex Standard EVX-5300 бесперебойно работает в условиях повышенной влажности, диапазон рабочих температур составляет от -30С до +60С.

Решения Vertex Standard eVerge обеспечивают постепенный и результативный переход от аналоговой к цифровой системе радиосвязи. Радиостанции EVX-5300 работают как в цифровом, так и аналоговом режиме, что предоставляет заказчикам возможность гибкого перехода к цифре в соответствии с индивидуальными функциональными и финансовыми потребностями.

Производителями предусмотрено подключение внешнего громкоговорителя, поэтому оповещение можно проводить и через систему громкой связи. EVX-5300 имеет встроенные системы кодирования и декодирования: 2-Tone, 5-Tone, CTCSS/ DCS. Улучшенное управление сообщениями и конфиденциальность обеспечивает наличие функций сканирования, дистанционной временной блокировки и восстановления.

Переходите на цифровую связь правильно - поддерживайте совместимость с устройствами других производителей, повышайте эффективность соединения. В цифровых терминалах eVergeTM используется технология TDMA, благодаря которой обеспечивается продолжительное время работы от батареи, а также значительно снижается стоимость оборудования в сравнении с решениями, используемыми технологию FDMA.

Применение в данных устройствах технологии Time-Division Multiple Access (TDMA – самого распространенного в мире протокола цифровой подвижной связи) позволяет продолжительное время работать от аккумулятора. Четкость передачи сигнала, нейтрализацию шума и статических помех обеспечивает применяемое в радиостанциях eVerge™ устройство кодирования речи AMBE+2™.Также благодаря использованию системы ARTS II™ достигается улучшенное покрытие и возможность мониторинга соединений.

Возможность расширения функционала за счет опциональных плат Радиостанции серии Vertex EVX 5300 предполагают возможность расширения функционала за счет установки опциональных плат и включения дополнительных функций, таких как определение местоположения по GPS, шифрование с непрерывно изменяюшимся кодом и т.д.

Более высокий уровень защищенности при работе в цифровом режиме освобождает от необходимости использования дополнительного оборудования шифрования. В отличие от аналоговых систем, вызов может быть адресован обозначенным сотрудникам при полном сохранении качества передачи голоса.

Эксклюзивная система Auto Range Transpond System (ARTS) предоставляет пользователям возможность определения статуса соединения с другими радиостанциями, оснащенными этой функцией. Радиостанции eVerge оснащены системой ARTS II, которая работает как в цифровом, так и аналоговом режиме, и служит для оповещения пользователей о состоянии видимости радиостанции в зоне покрытия сети.

Функции автомобильной радиостанции Vertex EVX5300

  • 6 программируемых кнопок
  • Программируемая трехцветная светодиодная сигнализация
  • Голосовой компандер
  • Регулировка минимальной громкости
  • Кодирование и декодирование CTCSS/DCS
  • Кодирование и декодирование MDC-1200®
  • 2-тоновое кодирование и декодирование
  • 5-тоновое кодирование и декодирование
  • Функция “Одинокий работник”
  • Сигнализация об авариях
  • Быстрый набор в режиме DTMF
  • Пейджинг в режиме DTMF
  • Функции дистанционной временной блокировки / полной блокировки / восстановления
  • Приоритетное сканирование
  • Последовательное сканирование
  • Сканирование по двум каналам
  • Оповещение через систему громкоговорящей связи / громкоговоритель
  • 15-штыревой миниатюрный разъем типа D для подключения аксессуаров
  • Клонирование радиостанций

Технические характеристики станции Vertex EVX-5300

Модель Vertex EVX5300
Частотный диапазон, МГц VHF: 146 – 174 / UHF: 403 – 470, 450 – 527
Количество каналов и групп 8/1
Разнос каналов, кГц 25 / 12.5
Напряжение питания, В 13.6 +/- 20%
Потребляемый ток, A Передача: 10; прием: 2.5; режим ожидания: 0.4
Диапазон рабочих температур, °С -30 ~ +60
Диапазон температур хранения, °С -40 ~ +85
Размеры, мм 165 x 45 x 155
Вес, кг 2.2
Передатчик
Выходная мощность, Вт VHF: 50 / 25 / 12.5 / 5
UHF: 45 / 25 / 12.5 / 5
Классы излучения (аналоговый режим) 16K0F3E / 11K0F3E
Ограничение модуляции, кГц Аналоговый режим: +/-5.0 при 25кГц, +/-2.5 при 12.5кГц
Цифровой режим: +/-2.5
Кондуктивные паразитные излучения, дБ 70 ниже несущей
Шумы и помехи, дБ -40 при 12.5кГц, -45 при 25кГц
Искажение звука, % < 5 (3 стандартное)
Цифровая модуляция 4FSK
Передача данных 7K60F1D / 7K60FXD
Голосовая связь 7K60F1E / 7K60FXE
Цифровой протокол ETSI TS 102 361-1, -2, -3
Приемник
Чувствительность, мкВ Аналоговая, 12 дБ SINAD: 0.25
Цифровая, 1% BER: 0.28
Избирательность по соседнему каналу, дБ 60 при 12.5кГц; 70 при 25кГц
Перекрестная модуляция, дБ 70
Подавление паразитных сигналов, дБ 65
Кондуктивные паразитные излучения, дБм -57
Шумы и помехи, дБ -40 при 12.5кГц; -45 при 25кГц
Выходная мощность аудиотракта, мВт Внутренняя: 4 при 20Ом
Внешняя: 12 при 4Ом

Комплектация возимой рации Vertex EVX 5300

  • Радиостанция EVX-5300
  • тангента
  • крепление
  • кабель питания
  • инструкция по эксплуатации
Запросить цену и наличие

Vertex Standard автомобильные рации

Vertex EVX-5300
Vertex EVX-5400
Vertex VX-1400
Vertex VX-1700
Vertex VX-2100 V/U
Vertex VX-2200 V/U
Vertex VX-4500
Vertex Standard рации Мобильные станции Vertex Standard